ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
http://xn--d1axgo7bb.xn--p1ai/
Телефоны приемной:
(3654) 32-42-94
ЦРТДЮ Ялта » Новости » «Лаборатория безопасности» в Ялте!
28
сентябрь
2021

«Лаборатория безопасности» в Ялте!

В рамках профилактических мероприятий, проводимых на территории Республики Крым по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ГБУ РК «Дворец детского и юношеского творчества» г. Симферополь «Лаборатории безопасности» (руководитель Севиль Караева) встретились с учащимися объединения «Юные инспектора движения» Центра развития творчества детей и юношества г. Ялта (руководитель — Дарья Никифорова), чтобы напомнить юным пешеходам и велосипедистам о грамотном и безопасном поведении на дороге.

         Ребята повторили для чего нужны световозвращающие элементы и как правильно их крепить на верхней одежде, портфелях, так, чтобы при переходе через проезжую часть на них попадал свет фар автомобилей, и пешеход стал заметен водителю. Напомнили, что использование детского удерживающего устройства - самый простой и надежный способ сделать поездку ребенка в автомобиле комфортной и безопасной.

         С помощью «Лаборатории безопасности» ребята повторили основы безопасного поведения на дорогах, закрепили такие понятия как «пешеход», «пешеходный переход», «проезжая часть», виды и значения сигналов светофора.

         Центр "Лаборатория безопасности" напоминает всем участникам дорожного движения - соблюдая правила дорожного движения Вы сохраняете свою жизнь! 


Организационно-массовый отдел МБУДО «ЦРТДЮ»









О сайте
298600 г. Ялта, ул. Чехова, 11

Другие ресурсы
©2023, Официальный сайт Центр развития творчества детей и юношества г. Ялта
Все права защищены