ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
http://xn--d1axgo7bb.xn--p1ai/
Телефоны приемной:
(3654) 32-42-94
ЦРТДЮ Ялта » Новости » АНСАМБЛЬ ЭСТРАДНОГО ТАНЦА «ГИАЦИНТ» ПОКОРЯЕТ СЕВЕРНУЮ ПАЛЬМИРУ!
12
апрель
2024

АНСАМБЛЬ ЭСТРАДНОГО ТАНЦА «ГИАЦИНТ» ПОКОРЯЕТ СЕВЕРНУЮ ПАЛЬМИРУ!

Весна принесла не только тепло и благоухание цветущих растений, но и радость побед легендарного коллектива «Ансамбль эстрадного танца «Гиацинт» под руководством талантливого педагога Анны Николаевны Мыркиной (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» (директор Юлия Святославовна Ломакина).

Наши юные дарования по приглашению Международного фестивального центра «Признание» (г. Санкт-Петербург) приняли участие в Международной Премии «АРТ-ПРИЗНАНИЕ!». ГРАНД-ФИНАЛ 2024 ВЕСНА с 28 марта по 1 апреля 2024 года.

С гордостью заметим, что на Международный многожанровый ГРАНД-ФИНАЛ конкурс фестиваль танцев, вокала, театрального творчества, изобразительного и циркового искусства Премия «АРТ-ПРИЗНАНИЕ!» приглашались только коллективы, получившие звание Гран-При, Лауреат I степени, Специальные Призы на конкурсах от Фестивального центра «Признание», а также коллективы с индивидуальным приглашением от организаторов, и наш «Ансамбль эстрадного танца «Гиацинт» соответствовал всем этим условиям.

Беззаветная преданность своему делу, высокий профессиональный уровень и кропотливый труд детей были по достоинству оценены компетентным конкурсным жюри. 

Исполнительское мастерство, талантливая хореография, национальный колорит костюмов все работало на заслуженную коллекцию наград и памятных кубков.

Коллектив стал Лауреатом II степени в номинации: «национальный танец» - Крымскотатарский танец «Хоран» (возрастная группа средняя плюс – 13-15 лет); 

Лауреатом III степени в номинации: «народно-стилизованная хореография» - Folk «Бессоница» слова и музыка Ю.Ким (возрастная группа смешанная старшая, преобладание участников в возрасте от 13 лет – 90 %); 

Дипломант I степени в номинации: «эстрадная хореография» - «Орхидеи» Imogen heap (возрастная группа смешанная старшая, преобладание участников в возрасте от 13 лет – 90 %).

Все представленные номера вызвали широкий эмоциональный отклик в душах зрителей и жюри конкурса. 

Дирекция МФЦ «ПРИЗВАНИЕ» выразила благодарность Анне Николаевне Мыркиной за преданность своему делу, высокий профессионализм и личный вклад в развитие культуры и искусств.

Анна Николаевна и творческий коллектив Ансамбля эстрадного танца «Гиацинт» выражает искреннюю благодарность за поддержку и содействие директору МБУДО «ЦРТДЮ» - Юлии Святославовне Ломакиной.

Весь коллектив МБУДО «ЦРТДЮ» гордится победами Ансамбля эстрадного танца «Гиацинт» и желает творческого вдохновения замечательному педагогу Анне Николаевне Мыркиной!



О сайте
298600 г. Ялта, ул. Чехова, 11

Другие ресурсы
©2024, Официальный сайт Центр развития творчества детей и юношества г. Ялта
Все права защищены