ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
http://xn--d1axgo7bb.xn--p1ai/
Телефоны приемной:
(3654) 32-42-94
ЦРТДЮ Ялта » Новости » «РОССИЯ – МОЯ ИСТОРИЯ. ЧЕХОВСКАЯ ЭПОХА В ЯЛТЕ» УСТНЫЙ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ
10
апрель
2024

«РОССИЯ – МОЯ ИСТОРИЯ. ЧЕХОВСКАЯ ЭПОХА В ЯЛТЕ» УСТНЫЙ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ

В Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» муниципального образования городской округ Ялта (директор Юлия Святославовна Ломакина) 9 апреля 2024 года состоялось методическое мероприятие.

Положительный отклик у педагогического сообщества вызвала новая и информационно насыщенная форма взаимодействия педагогов – «Устный просветительский педагогический журнал» (профессиональное самообразование и саморазвитие личности педагога), поэтому весеннее методическое мероприятие стало логическим продолжением накопления познавательного и увлекательного педагогического опыта.

И не случайно была выбрана тема апрельского журнала. В Ялте все пропитано и дышит великим русским писателем – Антоном Павловичем Чеховым. В цветущем и благоухающем апреле по-особенному звучит и тема: «Россия – моя история. Чеховская эпоха в Ялте».

Уже по доброй традиции, в первой части заведующая методическим отделом Наталия Викторовна Богуславская выступила с актуальным докладом «Самообразование педагога как условие его личностного и профессионального развития». Профессионально подобранный материал и компетентное выступление способствовало хорошему усвоению полезной информации. 

Ярким продолжением мероприятия стало выступление на тему «Антон Чехов: жизнь и творчество в Ялте», представленного педагогом дополнительного образования, заслуженной артисткой АР Крым Еленой Сергеевной Волковой.

Елена Сергеевна, при содействии методического отдела, провела большую исследовательскую работу по подбору видео материалов, сбору интересных фактов пребывания Чехова в Ялте, его жизни и творчестве. Ее профессиональное выступление, яркая и эмоциональная подача материала никого не оставила равнодушным. 

Жемчужиной программы мероприятия было выступление учащихся творческого объединения «Студия актерского мастерства «Вишневый сад» (руководитель заслуженная артистка АР Крым Е.С. Волкова). Талантливые дети, подготовленные истинным мастером своего дела, представили два произведения Антона Павловича Чехова: «Размазня» и «Злой мальчик».

Методическую помощь и сопровождение осуществила методист Лилия Анатольевна Никифорова, техническую поддержку оказывала методист Надежда Михайловна Стадник. Автор идеи и фотограф – заведующая методическим отделом Наталия Викторовна Богуславская. 

Эстетическое наслаждение всем присутвовавшим доставили тематические работы учащихся творческого объединения Изостудия «Живопись», руководитель - педагог дополнительного образования Вера Ивановна Цветкова. Все работы выполнены с мастерством. Тепло и свет исходил от каждой детской работы, что способствовало глубокому погружению в Чеховскую эпоху.

Присутствующие выразили благодарность заведующей методическим отделом и методистам в организации и проведении такого полезного и интересного мероприятия. Отметили профессионализм и методическую компетентность. Одобрили регулярность таких мероприятий.

 

Методический отдел




О сайте
298600 г. Ялта, ул. Чехова, 11

Другие ресурсы
©2024, Официальный сайт Центр развития творчества детей и юношества г. Ялта
Все права защищены