ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
http://xn--d1axgo7bb.xn--p1ai/
Телефоны приемной:
(3654) 32-42-94
ЦРТДЮ Ялта » Новости » Праздничные победы юных авиамоделистов МБУДО «ЦРТДЮ»
04
май
2022

Праздничные победы юных авиамоделистов МБУДО «ЦРТДЮ»

В поселке Школьное Симферопольского района впервые за этот годпрошли соревнования открытого первенства Симферопольского районапо авиамодельному спорту, посвящённого Дню космонавтики.

Целью соревнований является популяризация авиамодельного спорта и инженерных специальностей среди молодежи и детей, а также развитие технического творчества учащихся в Республике Крым.

     Соревнования проводились в трех номинациях. Метательные планера HLG-600, резиномоторные самолеты ПР-450, модели ракет S-6A.

В соревнованиях участвовало 40 учащихся с авиамоделями от учреждений дополнительного образования Крыма в составекоманд из городов:  Симферополя,  Ялты и Симферопольского района.  

В  соревнованиях приняла участие   команда учащихся творческого объединения«Авиамоделирование» (руководитель - педагог дополнительного образования В.А. Сидоренко)Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым (директор Ю.С.Ломакина).

По результатам соревнований в упорной борьбе  юные авиамоделисты заняли следующие призовые места:

- первое место завоевалМихайлов Павел (модель ракеты класса S-6А),

- второе место завоевалДенишаев Ильяс (модель самолета класса ПР-450),

третье место завоевалБорисов Глеб (модель  самолета класса ПР-450). 

Победителям и призёрам соревнований вручили грамоты и медали. Поздравляем наших ребят и педагога! Желаем юным авиамоделистам  дальнейших новых достижений и побед в будущих стартах!




О сайте
298600 г. Ялта, ул. Чехова, 11

Другие ресурсы
©2023, Официальный сайт Центр развития творчества детей и юношества г. Ялта
Все права защищены