«Русская ярмарка единства - мозаика культур»
8 мая, в стенах Театра имени А. П. Чехова состоялся отчётный концерт Ансамбля эстрадного танца «Гиацинт» (руководитель- Анна Николаевна Мыркина) Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым (директор Юлия Святославовна Ломакина). В этом году ансамблю исполнилось 22 года.
Торжественный концерт прошёл в атмосфере настоящей русской ярмарки. На сцене царствовала особая атмосфера тепла и душевности, радуя зрителей многочисленными номерами и яркой хореографией. С первых минут зрители окунулись в атмосферу и с восторгом принимали каждое выступление. Яркие костюмы, зажигательные танцы и великолепная хореография пленили зрителей и позволили каждому прочувствовать всю красоту и неповторимость русской культуры.
Руководитель ансамбля эстрадного танца «Гиацинт» в очередной раз блестяще продемонстрировала свой высочайший профессионализм, создав концертную программу, исполненную глубиной, эмоциональностью и утонченностью. Талантливо подобранные и идеально выполненные танцевальные номера, созданные с особым вниманием к деталям и трепетом к русскому наследию и культуре других народов, свидетельствуют о глубоком понимании руководителем особенности хореографии культур. Высочайший уровень исполнительского мастерства, творческий подход и искренняя любовь к своему делу сделали этот концерт настоящим подарком для зрителей, подчеркнули уникальность и самобытность коллектива, и подтвердили репутацию руководителя как истинного мастера своего дела.
Главными ведущими вечера выступили опытные и профессиональные ведущие: Татьяна Сергеевна Быстрова, руководитель театральной студии «Большие Люди» и Дарья Константиновна Чумичева, заведующая организационно-массовым отделом МБУДО «ЦРТДЮ», которые прекрасно провели концерт, создав ощущение настоящего праздника и теплую дружескую атмосферу
По мнению зрителей, юбилейный концерт получился ярким, эмоциональным и очень душевным. Желаем творческих успехов ансамблю и новых побед!