ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
http://xn--d1axgo7bb.xn--p1ai/
Телефоны приемной:
(3654) 32-42-94
ЦРТДЮ Ялта » Новости » НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА
15
март
2024

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА

С 11.03.24г. по 15.03.24г. на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» в рамках внешней интеграции с высшим учебным заведением состоялась ежегодная, плановая «Неделя творчества», для студентов Экономико-гуманитарного колледжа  ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» и учащихся творческого объединения   Изостудия «Живопись».

Организаторы и координаторы мероприятий: 

МБУДО «ЦРТДЮ»:

директор - Ю.С. Ломакина;

заведующий методическим отделом - Н.В.Богуславская;

методист - Н.М. Стадник;

педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории - А.Л.Куликова.

педагог дополнительного образования - В.И.Цветкова. 

Экономико-гуманитарный колледж  ФГАОУ ВО «Крымский федеральный

университет имени В.И. Вернадского»:

директор - А.И.Седых; 

заведующий кафедрой изобразительного искусства и дизайна - А.Е.Максименко; 

председатель ЦМК по подготовке специалистов СПО в сфере дизайна и живописи -  А.Д.Диденко; 

преподаватель высшей квалификационной категории, ЦМК по подготовке специалистов СПО в сфере дизайна и живописи - В.В.Войтюк.

Для учащихся творческого объединения Изостудия «Живопись» МБУДО «ЦРТДЮ» преподаватель высшей квалификационной категории

В.В. Войтюк провела мастер-класс на тему: «Итальянский рисунок. Техника и особенности». 

В ходе мастер-класса, педагог познакомила учащихся с историей возникновения «Техники итальянский рисунок», обратила внимание учащихся на материалы, которые используются в данной технике (крафт- бумага, сангина, мел и уголь.) и научила рисовать «пушистого» кота. Ребята с удовольствием погрузились в работу. Они рисовали своих котиков, используя всего три цвета (белый, чёрный и коричневый). Юные художники работали творчески, узнали много нового и интересного, в результате чего, получились замечательные коты не похожие один на другого. Данная техника рисунка заинтересовала ребят и вдохновила на создание новых творческих работ.

Для студентов Экономико-гуманитарного колледжа по специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании» педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории А.Л.Куликова провела мастер-класс на тему: «Крымский пейзаж в технике акварель alla-prima».Под руководством опытного педагога участники мастер-класса познакомились с видами акварельных техник, инструментами и материалами необходимыми для освоения акварельной техники и нарисовали морской пейзаж акварелью в технике alla-prima. Ребята с удовольствием погрузились в «мир акварели» и передали в своих работах настроение моря.

Все участники мастер-классов получили новые знания, практические навыки и положительные эмоции! И выразили желание быть участниками новых творческих встреч.

Проведенные мероприятия доказывают эффективность взаимодействия образовательных учреждений с целью обмена перспективным педагогическим опытом и привлечением молодых специалистов к работе в учреждении дополнительного образования.

 

 

Методический отдел МБУДО «ЦРТДЮ».








О сайте
298600 г. Ялта, ул. Чехова, 11

Другие ресурсы
©2024, Официальный сайт Центр развития творчества детей и юношества г. Ялта
Все права защищены