ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
http://xn--d1axgo7bb.xn--p1ai/
Телефоны приемной:
(3654) 32-42-94
ЦРТДЮ Ялта » Новости » В Ялте в результате ДТП пострадал несовершеннолетний
19
декабрь
2019

В Ялте в результате ДТП пострадал несовершеннолетний


17 декабря т.г. в 08 часов 8 минут на ул. Киевская г.Ялта водитель автомобиля «Шкода Октавия» совершил наезд на несовершеннолетнего мальчика, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево относительно движения автомобиля без сопровождения взрослых.

В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения и был доставлен в ближайшую больницу. По данному факту сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка.

Госавтоинспекция предупреждает! Уважаемые водители! Подъезжая к пешеходным переходам и местам массового скопления людей, заранее снижайте скорость и двигайтесь предельно внимательно. От дисциплины и внимания за рулем во многом зависит жизнь и здоровье других участников дорожного движения, в том числе самых юных.

Уважаемые родители! Перед выходом ребенка на улицу, необходимо провести беседу со своим ребенком на тему соблюдения правил безопасного поведения на улицах города.

Объясните, как правильно и безопасно переходить дорогу, на что нужно обращать внимание, расскажите о возможных препятствиях на дороге в виде припаркованных автомобилей, которые мешают обзору проезжей части, в результате чего дети, выбегая или выезжая на двухколесном транспорте, сигвее или самокате из-за них, не убедившись в своей безопасности, получают серьезные травмы.

Старайтесь сделать все возможное, чтобы уберечь детей от несчастных случаев на дорогах. Собственным примером учите несовершеннолетних правилам дорожного движения: строго соблюдайте правила перехода проезжей части, используйте световозвращающие элементы, особенно в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Постоянно контролируйте поведение ребенка на проезжей части, даже если он находится рядом с Вами.

Если мы вместе осознаем, что безопасность детей находится в наших руках, то человеческих трагедий на дорогах будет намного меньше!

ОГИБДД УМВД России по г. Ялте

О сайте
298600 г. Ялта, ул. Чехова, 11

Другие ресурсы
©2023, Официальный сайт Центр развития творчества детей и юношества г. Ялта
Все права защищены