ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
http://xn--d1axgo7bb.xn--p1ai/
Телефоны приемной:
(3654) 32-42-94
ЦРТДЮ Ялта » Новости » Чемпионат WorldSkills Juniors в Республике Крым в рамках V Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы»
02
декабрь
2019

Чемпионат WorldSkills Juniors в Республике Крым в рамках V Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

  С 18 по 23 ноября в городе Симферополе на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель» прошёл  Чемпионат WorldSkills Juniors в Республике Крым в рамках V Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В компетенции «Фотография» приняла участие команда муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, в составе:

конкурсантка - Чечельницкая Вера Александровна, учащаяся творческого объединения «Фотостудия «Огонек»,действительный член МАН «Искатель»;  эксперт -Полищук Татьяна Ивановна, педагог дополнительного образования.

         Участникам Чемпионата в компетенции «Фотография» необходимо было выполнить пять заданий: фотоочерк, съёмка групповых портретов, автопортрета, женского портрета и натюрморта. За работой юных фотографов наблюдали эксперты, они же устанавливали время и место выполнения заданий. Для съемки организаторами мероприятия было привлечено большое количество волонтеров, которые выступали моделями, а также помогали в установке осветительных приборов. В ходе Чемпионата конкурсанты получили бесценный опыт работы со студийной техникой, познакомились с тонкостями общения с моделями в процессе съемки, научились разбираться в настройках  фотоаппаратов, как  настоящие профессионалы. В заключении мероприятия эксперты дали ценные советы конкурсантам, по результатам проверенных конкурсных работ. Победителям и призёрам чемпионата были вручены дипломы и памятные призы.

         На Чемпионате Вера Чечельницкая достойно представила наш город, для которой конкурсные дни точно прошли не напрасно: загоревшись новыми идеями и составив масштабные творческие планы, она вышла на новый уровень владения искусством фотографии и сможет претендовать на высокие результаты в будущем.



О сайте
298600 г. Ялта, ул. Чехова, 11

Другие ресурсы
©2023, Официальный сайт Центр развития творчества детей и юношества г. Ялта
Все права защищены