ЦРТДЮ Ялта » Новости » Победы юных авиамоделистов МБУДО «ЦРТДЮ»
22
октябрь
2019

Победы юных авиамоделистов МБУДО «ЦРТДЮ»

19 октября в поселке Школьное Симферопольского района прошли муниципальные соревнования по авиамодельному спорту: V открытый Кубок главы администрации Симферопольского района по радиоуправляемым моделям, посвященного 62-й годовщине запуска первого искусственного спутника Земли. Организатором соревнований выступили администрация Симферопольского района и МБОУ ДО ЦДЮТ Симферопольского района. Соревнования проходили на открытой территории вблизи поселка Школьное.

Ежегодно Соревнования  проводятся с целью: розыгрыша личного первенства, определения победителей; выполнения разрядных нормативов и популяризации авиамодельного спорта в Симферопольском районе, а также в других субъектах Российской Федерации.

В соревнованиях участвовало 30 учащихся с авиамоделями от учреждений дополнительного образования Крыма в составекоманд из городов:  Симферополя, Евпатории,  Ялты и Симферопольского района.  Ялту на  соревнованиях представила  сборная команда учащихся авиамодельных кружков МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» (руководители - педагоги дополнительного образования В. Сидоренко, В. Романов).

В упорной борьбе  юные ялтинские авиамоделисты заняли следующие призовые места. Первое место завоевали Олег Левченко (модель метательного планера HLG-600); Валерия Поддубова (модель метательного планера HLG-450).

Второе место завоевали Кирилл Кроча (модель радиоуправляемого самолета F5J );  Валерия Поддубова (модель метательного планера HLG-600).

На третьем месте Кирилл Крупеня (модель  метательного планера HLG-450). Маркус Саргсян с моделью метательного планера HLG-450 занял почетное 8 место.

Победителям и призёрам соревнований вручили дипломы, медали и кубки. Поздравляем наших ребят и педагогов! Желаем юным авиамоделистам  дальнейших новых достижений и побед в будущих стартах!