ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
http://xn--d1axgo7bb.xn--p1ai/
Телефоны приемной:
(3654) 32-42-94
ЦРТДЮ Ялта » Новости » Победители Межрегионального патриотического конкурса «Герои Отечества. Вахта памяти»
24
январь
2022

Победители Межрегионального патриотического конкурса «Герои Отечества. Вахта памяти»

В январе в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым (директор Ю. С. Ломакина) состоялось торжественное мероприятие – награждение победителей Межрегионального патриотического конкурса «Герои Отечества. Вахта памяти». Победителями стали 12 учащихся творческого объединения ИЗО «Парадиз», руководитель Удовиченко Светлана Владимировна. 

На уроках изобразительного искусства учащиеся познакомились с ныне живущими героями России, выдающимися людьми, совершившими подвиг на благо Родины. Перед ними стояла непростая задача – нарисовать портрет героя и написать ему письмо. Приняли решение рисовать и писать письма космонавтам, так как тема космоса интересна и близка юным художникам, на протяжении многих лет они принимали участие в Республиканском конкурсе «Космические фантазии».

Награды детям вручил Герой России летчик-испытатель Анатолий Николаевич Кнышов. Анатолий Николаевич участвовал в испытаниях более чем 50-ти типов воздушных судов, среди которых истребители, штурмовики, транспортные и гражданские самолеты, борт №1 - самолет Президента РФ. За мужество и героизм, проявленные при испытании новой авиационной техники, летчику – испытателю 1-го класса Кнышову А.Н. Указом Президента РФ от 10 апреля 1996 года присвоено звание Героя Российской Федерации. Мероприятие прошла в теплой, дружеской атмосфере. Детям было интересно пообщаться с человеком-легендой и получить из его рук медали и дипломы, так же они узнали много нового и интересного.

Выражаем искреннюю благодарность Анатолию Николаевичу Кнышову за его труд в воспитании подрастающего поколения.


Светлана Удовиченко, педагог дополнительного образования.







О сайте
298600 г. Ялта, ул. Чехова, 11

Другие ресурсы
©2023, Официальный сайт Центр развития творчества детей и юношества г. Ялта
Все права защищены