Чемпионат и первенство Республики Крым по авиамодельному спорту, приуроченные ко Дню Победы.

5-6 мая вблизи поселка Новозбурьевка Симферопольского района прошли открытые соревнования по авиамодельному спорту, приуроченные ко Дню Победы.  

В соревнованиях приняли участие авиамоделисты из городов и районов Крыма: Симферополя, Саки, Ялты, Керчи.  

Ялту на соревнованиях представила команды творческих объединений «Авиамоделирование» и «Авиамоделизм» Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества», тренеры — педагоги дополнительного образования Сидоренко Владимир Анатольевич и Романов Валерий Александрович. 

5 мая проходил чемпионат и первенство Республики Крым по моделям свободного полета F1. В соревнованиях принимала участие команда под руководством педагога дополнительного образования, действующего спортсмена, Романова В.А. 

В программе соревнований проводились старты в различных классах моделей свободного полета. По итогам соревнований наши учащиеся    отлично выступили и заняли призовые места. 

В классе моделей F1-A 

Михайловский Александр – IV место в зачете чемпионата, место в зачете первенства 

В классе моделей F1-H 

Тишков Денис — I место в зачете чемпионата,  I место  в зачете первенства. 

В классе моделей F1-H 

Тишков Владимир — I место в зачете чемпионата, I место  в зачете первенства. 

Кроча Кирилл — II место в зачете чемпионата, II место в зачете  первенства.  

   6 мая был проведен чемпионат и первенство Республики Крым по радиоуправляемым моделям парителей F3-K и F5-J. 

В соревнованиях  успешно выступила команда под руководством педагога дополнительного образования, мастера спорта, действующего спортсмена, судьи I категории, тренера сборной Республики Крым, председателя Федерации авиамодельного спорта РК  Сидоренко В.А. 

В результате упорной борьбы наши спортсмены авиамоделисты завоевали такие места: 

В классе моделей F3-К  

Кроча Кирилл — II место в зачете чемпионата, II место в зачете первенства. 

В классе моделей F5-J 

Кроча Кирилл —  II место в зачете первенства и IV место в зачете чемпионата. 

Карплюк Олег – III  место в зачете первенства. 

Также в соревнованиях приняли  участие руководители, тренеры  команд  которые заняли призовые места: 

Романов Валерий Александрович — II место, в классе моделей F1-A; 

Сидоренко Владимир Анатольевич  — II местов классе моделей F5-J. 

Победителям соревнований были вручены грамоты и медали.  

Поздравляем наших победителей и желаем им дальнейших новых спортивных свершений.